Главная Новости Мир После выборов ситуация в Украине ухудшилась - Лукашенко
commentss НОВОСТИ Все новости

После выборов ситуация в Украине ухудшилась - Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал мнение об ухудшении ситуации в Украине после выборов и заявил, что белорусская сторона не может с этим согласиться

18 ноября 2014, 11:42
Поделитесь публикацией:
После выборов ситуация в Украине ухудшилась - Лукашенко

"Мы не можем согласиться с тенденцией ухудшения ситуации в Украине, не только в Донецком регионе, но и по всей Украине", — цитирует "Интерфакс-Украина" слова Лукашенко.

Мы надеялись, что после выборов ситуация будет развиваться в лучшем направлении, в направлении стабильности, но, к сожалению, мы этого не видим", — сказал Лукашенко на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым во вторник в Минске.

Лукашенко также отметил, что ситуация вокруг Беларуси самым тесным образом связана с Россией. "Это неделимо, ваши проблемы это и наши проблемы. Но я должен сказать, что в последнее время ситуация вокруг наших границ нас настораживает", — сказал белорусский президент.

"Мы не можем согласиться с той активностью, которая сегодня предпринимается со стороны западных государств, на западных границах нашего союзного государства", — заявил президент Беларуси.

Лукашенко констатировал, что все это оказывает давление на Беларусь, которая "далеко небезразлична для России". "Естественно, это давление и на Россию, у которой и так проблем достаточно. Поэтому вот этот клубок проблем, которые складываются вокруг нас, не может нас не беспокоить", — добавил белорусский лидер.

В связи с этим он подчеркнул важность выработки Минском и Москвой общего видения ситуации и способов реагирования на нее. "Поэтому я хотел бы, чтобы мы и вы, вместе с Владимиром Владимировичем (президентом РФ Путиным — ИФ), с коллегами из Минобороны обсудили ситуацию и пришли к какому-то единому мнению, может быть, даже к единой позиции, чтобы мы могли вместе четко действовать в одном ключе", — сказал Лукашенко.

"Проблема есть, проблему нужно решать", — подчеркнул он.

Лукашенко попросил Лаврова передать "самые добрые слова поддержки президенту России Владимиру Путину и главе российского правительства Дмитрию Медведеву".

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", президент Беларуси Александр Лукашенко констатировал увеличение транспортного потока через Беларусь из-за ситуации в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!