Главная Новости Мир Путин рассказал о приеме на саммите G20
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин рассказал о приеме на саммите G20

Австралия создала максимально комфортные условия для работы на саммите «группы двадцати» в Брисбене

19 ноября 2014, 09:12
Поделитесь публикацией:
Путин рассказал о приеме на саммите G20

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме "Общероссийского народного форума", передает "ТАСС".

"Австралийские партнеры создали исключительно доброжелательную обстановку для работы. Сердечную, я бы сказал, располагающую к поиску решений проблем, перед которыми стоит мировая экономика", — заявил он.

Также Путин рассказал, что даже удивился той теплоте, с которой принимали российскую делегацию граждане Австралии на улицах Брисбена. "Я не знаю, как это объяснить, но действительно с аплодисментами, со знаками внимания и очень доброжелательно. Это самые простые люди на улице, и я им очень благодарен", — рассказал Путин.

Кроме того российский лидер объяснил, по каким причинам не пошел в последний день саммита на последний завтрак. По его словам, к тому моменту практически вся работа уже была выполнена. Как заявил Путин, российская позиция по обсуждавшимся проблемам была услышана. "Более того, некоторые вещи мы сейчас будем осуществлять в нашем законодательстве внутри страны", — добавил он.

Говоря подробнее, Путин заметил, что ему не хотелось стоять в очереди на вылет, которая образуется всегда после завершения подобных международных саммитов. "А потом я же знаю, как это происходит — 20 с лишним человек, очередь по алфавиту, кому когда уезжать. Лучше было пораньше отбыть восвояси", — заключил он.

Как сообщали "Комментарии", 16 ноября президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит G20 в австралийском Брисбене. Свое решение Путин объяснил дальней дорогой до Москвы и желанием поспать перед рабочим днем в понедельник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!