Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот иностранными послами, в числе которых — новый глава дипмиссии США в РФ Джон Теффт, передает "ТАСС".
"Исходим из того, что Россия и Соединенные Штаты Америки несут особую ответственность за поддержание международной безопасности и стабильности, за противодействие глобальным вызовам и угрозам", — заявил президент РФ.
"Мы готовы к практическому взаимодействию с американскими партнерами по самым различным направлениям на принципах взаимного уважения интересов друг друга, равноправия и невмешательства во внутренние дела", — подчеркнул Путин.
Как сообщали "Комментарии", 11 ноября у Владимира Путина и Барака Обамы пока была возможность лишь кратко переговорить на полях саммита АТЭС.
Новости партнеров