Главная Новости Мир Сегодня Сербия точно не введет санкции против РФ - президент Сербии
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Сербия точно не введет санкции против РФ - президент Сербии

Президент Сербии Томислав Николич заявил, что его страна пока не собирается вводить санкции в отношении России

20 ноября 2014, 18:03
Поделитесь публикацией:
Сегодня Сербия точно не введет санкции против РФ - президент Сербии

Об этом он сообщил журналистам по итогам беседы с прибывшим в Белград комиссаром ЕС по политике добрососедства и вопросам расширения Йоханнесом Ханом, передает "ТАСС".

Николич признал, что членство в ЕС, к которому стремится Сербия, подразумевает обязательство осуществления единой внешней политики.

"От Хана я слышал то же, что и вы. Что Сербия не является членом ЕС, что она самостоятельна в проведении внешней политики, но что членство в ЕС подразумевало бы обязанность осуществления единой внешней политики", — сказал Николич на совместной пресс-конференции с Йоханнесом Ханом.

По словам Николича, "сегодня, в эти часы, в эти годы Сербия точно не введет санкции против России".

Хан, в свою очередь, подчеркнул, что Сербия свободна, и сейчас на нее не оказывается давление с тем, чтобы ее политика полностью соответствовала внешней политике ЕС.

"Государства-члены ЕС внимательно следят за событиями, но, как я уже сказал, сейчас нет никакого давления на страну, чтобы она в полной мере соответствовала европейской внешней политике", сказал Хан.

Он добавил, что европейская семья ожидает, что Сербия постепенно согласует свою политику с европейской, включая и внешнюю.

Как ранее сообщали "Комментарии", ЕС требует от Сербии санкций против России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!