Главная Новости Мир США направляют в Украину «излишки военного снаряжения и техники»
commentss НОВОСТИ Все новости

США направляют в Украину «излишки военного снаряжения и техники»

Администрация президента США Барака Обамы будет наращивать военную помощь Украине и надеется, что конгресс США выделит на эти цели дополнительные средства из бюджета

24 ноября 2014, 11:02
Поделитесь публикацией:
США направляют в Украину «излишки военного снаряжения и техники»

Об этом сообщили американские официальные лица, проводившие брифинг по итогам поездки вице-президента Джозефа Байдена в Марокко, Украину и Турцию, передает "ТАСС".

"Мы расширяем наше содействие Украине в области безопасности, — сказал один из американских представителей. — Туда уже доставлены первые из наших радаров для выявления и подавления минометных расчетов, еще несколько окажутся там в ближайшее время. Мы также направляем (в Украину – ред.) излишки военного снаряжения и техники, в частности (армейские внедорожники) "Хамви" и другие машины. Мы уже выделили на эти цели $100 млн. и надеемся, что сможем израсходовать еще десятки миллионов на подготовку (украинских военнослужащих). Мы обсуждаем с конгрессом вопрос о том, чтобы эти средства были в нашем распоряжении".

В то же время, говоря о финансово-экономической помощи Украине, американские официальные лица подчеркнули, что она должна поступать от многих стран и международных организаций.

"Мы сами не можем обеспечить ее в достаточном объеме. Нам требуется участие МВФ и европейцев", — признал один из представителей администрации Барака Обамы. Его коллега, также выступивший на брифинге, добавил, что подобная помощь Украине может быть оказана только после того, как в стране завершится формирование правительства и начнется программа реформ.

Как ранее сообщали "Комментарии", Агентство Соединенных Штатов Америки по международному развитию (USAID) намерено предоставить финансовую помощь в размере $3 млн. для 120 тыс. для внутренних переселенцев и людей, проживающих в зоне конфликта в Донбассе.

Кроме того, вице-президент Штатов Джозеф Байден пообещал помощь США и международных партнеров, если Украина и в дальнейшем будет эффективно проводить реформы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!