Главная Новости Мир Протесты захлестнули крупные города США: горят десятки зданий (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Протесты захлестнули крупные города США: горят десятки зданий (ФОТО)

В Нью-Йорке начались акции протеста против вердикта присяжных по делу об убийстве чернокожего американца Майкла Брауна в Фергюсоне

25 ноября 2014, 12:56
Поделитесь публикацией:
Протесты захлестнули крупные города США: горят десятки зданий (ФОТО)

Как передают "Комментарии", недовольные решением суда перекрыли мост Трайборо, сообщает в Twitter аккаунт @PzFeed.

Также перекрыта 106-я улица, пишет пользователь @KeeganNYC в своем микроблоге.

(фото: @KeeganNYC)

Кроме того, акции проходят в Вашингтоне, Чикаго, Сиэтле, Бостоне, Филадельфии и Лос-Анджелесе, сообщает "Лента.ру". ABC News публикует карту демонстраций в США.

(фото: @ABC)

По данным СМИ, в самом Фергюсоне горят более десятка зданий, слышна стрельба. Протестующие подожгли автомобили, среди них есть и полицейские машины. 

В Юниверсити Сити в округе Сент-Луис офицер полиции получил огнестрельное ранение в руку. Сотрудник органов правопорядка был госпитализирован. Сейчас выясняется, связан ли этот инцидент с беспорядками.

Федеральное управление гражданской авиации США ограничило полеты над Фергюсоном. Кроме того, была на время приостановлена работа аэропорта в Сент-Луисе.

Напомним, в ходе беспорядков в американском городе Фергюсоне были арестованы не менее 29 человек. Афроамериканцы обвинили полицию города в расизме и жестокости, и решение присяжных вызвало серьезные протесты и столкновения чернокожего населения с полицейскими. Протестующие переворачивали и поджигали полицейские машины, забрасывали камнями и бутылками здание полиции, где служит застреливший подростка Уилсон.

Как сообщалось, ранее полиция США извинилась за убийство подростка, из-за которого вспыхнули беспорядки.

Напомним, 10 августа полицейский в городе Фергюсон, штат Миссури, застрелил на проезжей части 18-летнего подростка Майкла Брауна, в результате чего по всему штату вспыхнули массовые беспорядки, непрерывно продолжавшихся уже более двух недель. По версии правоохранительных органов, чернокожий подросток получил шесть пулевых ранений в ходе завязавшейся борьбы. По свидетельствам очевидцев, молодой человек не был вооружен, а застрелили его в момент, когда он стоял с поднятыми руками.

12 и 14 августа протестующие жители бросали в стражей порядка камни, из толпы слышались выстрелы, в результате чего офицеры полиции были вынуждены применить резиновые пули и слезоточивый газ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!