Пентагон может возглавить женщина – СМИ
Кроме Мишель Флурной в политических кругах Вашингтона называют кандидатуры сенатора-демократа из Род-Айленда Джека Рида и Эштона Картера, который так же, как и Флурной, в прошлом служил заместителем министра обороны
Об этом пишет The Christian Science Monitor, передает "УНИАН".
Флурной занимала пост заместителя министра обороны США с 2009 по 2012 год, Эштон Картер — с 2011 по 2013 год.
Флурной широко известна и уважаема во внешнеполитических и оборонных американских кругах. Тому свидетельством ее карьера в Пентагоне, где она уверенно опередила многих строевых командиров, став заместителем министра по политическим вопросам и фактически — третьим лицом в министерстве.
По словам бывшего министра обороны Роберта Гейтса, "она была лицом Пентагона по всем вопросам политики, включая Ирак, Афганистан и даже операцию по уничтожению бен Ладена".
Другой экс-глава Пентагона Леон Панетта отзывается о ней, как об одном из самых важных советников, которые были у него на посту министра обороны.
Если Флурной возглавит военное ведомство США, то она будет первой женщиной на этой должности.
Как сообщали "Комментарии", президент США Обама пока оставит Хейгла главой Пентагона, который ранее заявил о своей отставке.