Главная Новости Мир РФ, Саудовская Аравия, Мексика и Венесуэла не смогли договориться по нефтедобыче
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ, Саудовская Аравия, Мексика и Венесуэла не смогли договориться по нефтедобыче

Представители России, Саудовской Аравии, Венесуэлы и Мексики не смогли согласовать общую позицию по поводу необходимости сокращения добычи нефти

26 ноября 2014, 06:41
Поделитесь публикацией:
РФ, Саудовская Аравия, Мексика и Венесуэла не смогли договориться по нефтедобыче

Об этом заявил министр иностранных дел Венесуэлы Рафаэль Рамирес после первых переговоров в четырехстороннем формате, которые прошли в закрытом режиме в гостинице Hayatt в Вене во вторник, 25 ноября, передает "ТАСС".

По его словам, Венесуэла считает цену 100 долларов за баррель справедливой, а текущие цены слишком низкими.

При этом как сообщается, участники встречи договорились о регулярных встречах один раз в квартал и мониторинге нефтяных цен. 

"По своей динамике текущий масштаб падения цен на нефть в исторической ретроспективе соответствует проявлению мирового экономического кризиса. Однако мировая экономика и спрос на нефть растут. Также на рынке отсутствует критический дисбаланс спроса и предложения", — говорится в заявлении главы "Роснефти" Игоря Сечина, который также принимал участие в переговорах.

Как отмечается, участники отказались от обнародования совместного заявления по ее итогам. Министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми и министр энергетики Мексики Педро Хоакин Колдвелл также отказались от заявлений.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что справедливой ценой нефти являются 100 долларов за баррель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!