Главная Новости Мир Власти Каталонии вернутся к вопросу о независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Каталонии вернутся к вопросу о независимости

Глава правительства Каталонии Артур Мас намерен путем проведения досрочных выборов добиться отделения от Испании через полтора года

26 ноября 2014, 10:59
Поделитесь публикацией:
Власти Каталонии вернутся к вопросу о независимости

Об этом он заявил вечером 25 ноября, выступая на конференции в Барселоне, передает "Немецкая волна".

По его словам, он объявит внеочередные выборы только, если они будут иметь ранг плебисцита по вопросу о независимости региона.

Как отмечается, назвав выборы "единственным способом" для каталонцев выразить свое мнение по экзистенциальному вопросу, Мас провозгласил их целью основание независимого государства уже через 18 месяцев. О конкретной дате проведения голосования речь пока не идет.

Также сообщается, что прежде чем дать старт организации выборов глава регионального правительства перед 3000 слушателями призвал сплотиться и выступить единым списком все партии и представителей гражданского общества, выступающих за независимость Каталонии.

Как сообщали "Комментарии", 9 ноября в Каталонии прошел неформальный опрос, 80,72% участников которого высказалась за независимость от Испании.

Ранее Каталония отменила официальный референдум по отделению от Испании в связи с тем, что правительство поставило под сомнение его законность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!