Главная Новости Мир В Британии женщина вернулась к работе в 101 год
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии женщина вернулась к работе в 101 год

Жительница Великобритании Энни Мерфи вернулась к образовательной деятельности после 40-летней паузы

27 ноября 2014, 12:03
Поделитесь публикацией:
В Британии женщина вернулась к работе в 101 год

На днях 101-летняя женщина выступила с лекцией перед группой из 30 безработных, вовремя которой она рассказала им о своей жизни и мотивации к труду, сообщает "Лента.ру", ссылаясь на местные СМИ.

Мерфи также рассказала присутствующим о забастовках шахтеров в Великобритании в начале XX века и роли Нельсона Манделы в борьбе за свободу и равные права для женщин. Отмечается, что зал провожал пенсионерку овациями.

Как сообщается, с момента выхода на пенсию Мерфи жила одна, однако в сентябре этого года перебралась в дом престарелых в Гейтсхеде (графство Тайн и Уир). Здесь она и прочла свою лекцию.

"Это место идеально мне подходит. Здесь есть кино, парикмахерская и кафе. А благодаря сотрудникам у меня есть шанс встречаться с молодыми людьми и делиться с ними своим опытом", — рассказала пенсионерка.

Как рассказал руководитель дома престарелых Деб Картер, аудитория была очарована речью Мерфи, которая явилась для многих источником вдохновения.

Энии Мерфи родилась в 1913 году. В 1918 году ее отдали учиться в школу Chopwell в Гейтсхеде. Женщина начала преподавательскую карьеру в 1932 году в педагогическом колледже в Норвиче, а в 1973 году — вышла на пенсию.

Отмечается, что единственный сын Мерфи Джон живет в Миннесоте (США).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!