Главная Новости Мир В Еврокомиссии боятся роста числа беженцев из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Еврокомиссии боятся роста числа беженцев из Украины

С момента начала кризиса в Украине не зарегистрировано значительных изменений в количестве незаконных пересечений границы Украины со странами Шенгенской зоны, уровень которых остается низким

27 ноября 2014, 14:52
Поделитесь публикацией:
В Еврокомиссии боятся роста числа беженцев из Украины

Об этом отмечается в двухлетнем докладе Еврокомиссии Европарламенту и Совету ЕС о функционировании Шенгенской зоны, передает "Интерфакс-Украина".

"Тем не менее, количество запросов о предоставлении убежища непрерывно возрастало, и общее количество запросов на убежище от украинцев в странах-членах ЕС и странах, входящих в Шенгенскую зону, в мае-июле 2014 года превысило 2500, что в 12 раз больше, чем в соответствующий период 2013 года", — говорится в обращении.

При этом в документе отмечается, что, несмотря на относительно низкое количество ищущих убежища лиц, а также лиц, незаконно пересекающих границы Шенгенской зоны, странам-членам ЕС и агентствам Евросоюза следует обратить "адекватное внимание" к этим событиям, в частности, что касается их влияния на безопасность ЕС и Шенгенской зоны.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", Европейский Союз выделил Агентству Организации Объединенных Наций по делам беженцев 1,1 млн. евро гуманитарной помощи для внутренних переселенцев из присоединенного Россией Крыма, а также Донецкой и Луганской областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!