Главная Новости Мир Польша одобрила ассоциацию Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша одобрила ассоциацию Украина-ЕС

Польский парламент ратифицировал Соглашение об ассоциации (СА) Украины с Европейским союзом

28 ноября 2014, 11:49
Поделитесь публикацией:
Польша одобрила ассоциацию Украина-ЕС

Соответствующий закон поддержали 427 депутатов, только 1 был против, передает "Польское радио".

Как сообщается, уже через несколько часов маршал Сейма Радослав Сикорский в присутствии посла Украины в Польше Андрея Дещицы торжественно подпишет принятый закон, в котором польские парламентарии выразили согласие в ратификации президентом Брониславом Коморовским Соглашения об ассоциации ЕС и Украины.

Таким образом, СА Украины и ЕС ратифицировали уже 10 стран.

Напомним, ранее соглашение Украины с Евросоюзом ратифицировали Болгария, Латвия, Литва, Мальта, Румыния и Словакия.

Как сообщали "Комментарии", 26 ноября Кабинет министров Украины на своем последнем заседании утвердил секторальные планы имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

В этот же день Швеция одобрила ассоциацию Украина-ЕС. Ранее, парламент Венгрии ратифицировал СА Украины с ЕС. Также Германия одобрила соглашение ЕС об ассоциации с Украиной. Кроме того, СА с ЕС прошло ратификацию в Эстонии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!