Россия начала военные учения в проливе Ла-Манш

Отряд кораблей Северного флота России зашел в пролив Ла-Манш, где проведет учения

Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного окрыга (ЗВО) по Северному флоту РФ, передают "РИА Новости".

"Сегодня отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем "Североморск" форсировал самую узкую часть Ла-Манша пролив Па-де-Кале и зашел в залив Сены", — говорится в сообщении.

Как сообщается, корабли отработали ряд тренировок по прохождению узких мест в сложных гидрометеорологических условиях при интенсивном судоходстве.

В свою очередь, французский военно-морской флот подтвердил наличие кораблей, но опроверг информацию про учения, пишет "ZN.UA".

"Они не проводят учений. Они только ждут  в зоне, в которой могут находиться несколько раз в год", - сказали в информационной службе французского военно-морского флота.

Как сообщали "Комментарии", в 2015 году Россия и Китай проведут совместные военно-морские учения в Тихом океане и в Средиземном море.