Главная Новости Мир Жители Украины могут поучаствовать в очередных выборах в парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Украины могут поучаствовать в очередных выборах в парламент

В Молдове началось голосование на выборах в парламент республики

30 ноября 2014, 10:45
Поделитесь публикацией:
Жители Украины могут поучаствовать в очередных выборах в парламент

В выборах участвуют 19 политическая партий, один избирательный блок, четыре независимых кандидата передает BBC-Россия. 

По данным молдавской Центральной избирательной комиссии, в 6:00 по киевскому времени открылись все 2 тыс. 66 избирательных участков на территории страны. Еще 95 созданы за рубежом.

Наибольшее количество (25) зарубежных участков — в Италии, в Румынии их 11, в США — шесть, в России и Португалии — по пять, во Франции и Испании — по 4, в Великобритании и Канаде — по 3, по 2 — в Израиле, Греции, Германии, Чехии, Турции и в Украине, а также по одному в Китае, Ирландии, Белоруссии, Литве, Азербайджане, Бельгии, Польше, Швеции, Эстонии, Латвии, Венгрии, Австрии, Болгарии, Швейцарии, Катаре, Монако и Нидерландах.

Избиратели проголосуют за состав однопалатного парламента по пропорциональной системе. В парламенте 101 место. Проходной барьер на выборах — 6%.

Большинство в парламенте должно сформировать правительство. Парламент также избирает президента, но это произойдет только после окончания в 2016 году нынешнего президентского срока Николая Тимофти.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Украине недавно проходили внеочередные выборы в парламент, согласно сообщению Центральной избирательной комиссии Украины (ЦИК), было установлено, что за границей в общегосударственном многомандатном округе проголосовало 40 762 украинца. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!