Главная Новости Мир Генсек НАТО рассказал, когда запустит трастовые фонды для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек НАТО рассказал, когда запустит трастовые фонды для Украины

Министры иностранных дел стран-членов НАТО на своем заседании 2 декабря в Брюсселе планируют объявить о начале работы трастовых фондов для Украины

1 декабря 2014, 12:34
Поделитесь публикацией:
Генсек НАТО рассказал, когда запустит трастовые фонды для Украины

Об этом заявил сегодня на традиционной ежемесячной пресс-конференции генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает "ЕС-Плюс".

"Мы запустим трастовые фонды завтра (2 декабря — ред.), и мы работаем с Украиной над мерами построения оборонной способности. Мы делаем то, что можем в этом направлении", — сказал он.

По его словам, данное решение станет одним из конкретных решений, которые министры иностранных дел планируют одобрить в связи с ситуацией в Украине.

Также Столтенберг напомнил, что во время саммита НАТО в Уэльсе Альянс выразил солидарность с Украиной и поддержал ее территориальную целостность, независимость и суверенитет.

"Люди Украины высказались за демократию, целостность и европейскую интеграцию. И НАТО продолжит поддерживать Украину на выбранном пути", — сказал генсек НАТО.

Напомним, на саммите в Уэльсе НАТО приняло решение о создании трастовых фондов для помощи Украине в улучшении логистики в Вооруженных силах, улучшения коммуникаций, борьбы с кибер-преступностью и реабилитации раненых.

Как сообщали "Комментарии", также Столтенберг призывал силы Альянса увеличить расходы на оборону.

В свою очередь, Президент Петр Порошенко прогнозирует референдум по вступлению Украины в Организацию Североатлантического договора (НАТО) после проведения необходимых реформ. Также Порошенко заявлял, что ни Украина, ни НАТО пока не готовы к вступлению Украины в Североатлантический альянс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!