Главная Новости Мир ЕК примет свое решение по «Южному потоку»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕК примет свое решение по «Южному потоку»

Европейская комиссия на своем заседании 9 декабря рассмотрит дальнейшую судьбу газопровода «Южный поток», отказ от строительства которого подтвердил его инициатор - российский газовый монополист «Газпром»

2 декабря 2014, 15:06
Поделитесь публикацией:
ЕК примет свое решение по «Южному потоку»

 Об этом сообщили в пресс-службе вице-президента ЕК, еврокомиссара по вопросам энергетики Мароша Шевчовича, передает "УНИАН".

 По словам еврокомиссара, проект "Южный поток" регулярно обсуждается государствами-членами и Еврокомиссией. Еврокомиссия инициировала ряд встреч, которые бы позволили найти наиболее приемлемое с точки зрения законодательства ЕС решение этого проекта.

"Следующая встреча была запланирована на 9 декабря 2014 года, и она состоится независимо от того, что Россия объявила об остановке проекта", — цитирует Шевчовича пресс-служба.

 По мнению еврокомиссара, проект может получить дополнительные элементы или цели – в соответствии с постоянно меняющимися запросами, энергетическим ландшафтом ЕС и политикой, направленной на обеспечение энергобезопасности региона.

Как сообщали "Комментарии", вчера, 1 декабря, Путин признал, что "Южный поток" не состоится без Болгарии, а глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что возврата к проекту газопровода "Южный поток" не будет, проект закрыт.

Также сообщалось, что Европа не будет компенсировать потери "Газпрому" по "Южному потоку".

Ранее Словакия заявила, что нашла выход из конфликта по строительству "Южного потока".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!