Главная Новости Мир В США станут меньше добывать сланцевую нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

В США станут меньше добывать сланцевую нефть

 Число выданных разрешений на бурение в США в ноябре 2014 года снизилось почти на 40% по сравнению с октябрем, что говорит о предстоящем замедлении стремительного роста добычи сланцевой нефти

3 декабря 2014, 15:18
Поделитесь публикацией:
В США станут меньше добывать сланцевую нефть

 Компании получили 4,5 тыс. разрешений на бурение новых скважин по сравнению с 7,2 тыс. в октябре, сообщает "Рейтер".

 Это "очень быстрая реакция" на падение цен на американский эталон WTI, отметил генеральный директор фирмы Drilling Info Inc Ален Гилмер.

 Число разрешений, позволяющее прогнозировать буровую активность через два-три месяца, впервые в этом году существенно снизилось для всех трех крупнейших в США нефтяных месторождений на суше: Permian Basin и Eagle Ford в Техасе и Bakken в Северной Дакоте.

 Этому предшествовало 40-процентное падение цен на WTI с июня до $67 за баррель.

 По мнению некоторых аналитиков, ОПЕК, отказавшаяся от сокращения добычи, намеренно пытается положить конец буму производства сланцевых нефти и газа в США, начавшемуся в 2007 году. В октябре США добывали 8,9 млн. баррелей нефти в сутки, а в декабре будут добывать более 9 млн., согласно данным Управления энергетической информации.

 "Снижение числа выданных разрешений на бурение означает снижение числа работающих буровых установок через два месяца", — отметил Гилмер.

 С сентября число сухопутных буровых установок на нефтяных и газовых месторождениях в США держится около 1,9, по данным нефтесервисной компании Baker Hughes Inc.

Как сообщали "Комментарии", ранее глава управления энергетической информации при министерстве энергетики США Адам Семински допустил падение цен на нефть до $50 за баррель.

Напомним, сегодня, 3 декабря, нефть Brent возобновила рост после падения цен, вызванных решением стран ОПЕК не сокращать объем добычи нефти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!