Главная Новости Мир Кризис в Украине обсудят почти 70 стран
commentss НОВОСТИ Все новости

Кризис в Украине обсудят почти 70 стран

Ежегодное заседание Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) открылось сегодня, 4 декабря, в швейцарском городе Базель

4 декабря 2014, 10:19
Поделитесь публикацией:
Кризис в Украине обсудят почти 70 стран

В заседании принимают участие делегации 57 стран-членов ОБСЕ, 11 государств-партнеров и нескольких международных организаций, передает "ТАСС".

Как сообщается, участники встречи подведут итоги деятельности ОБСЕ в нынешнем году и наметят основные направления работы на 2015 год, когда председательство перейдет от Швейцарии к Сербии. Основное внимание на 21-м заседании, согласно программе, будет уделено кризису в Украине.

Всего в списке выступающих — представители 67 государств. В течение двух дней они будут обсуждать пути укрепления безопасности в Европе, меры по борьбе с терроризмом. Делегации изложат свои взгляды на ключевые международные проблемы. Предстоит также рассмотреть проекты около 20 документов.

Напомним, делегацию Украины на 21-м министерском заседании ОБСЕ возглавляет министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По данным МИД, министр примет участие в пленарной сессии министерского заседания, а также проведет встречи с рядом министров иностранных дел государств-участников ОБСЕ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!