Главная Новости Мир Глава Чечни рассказал подробности спецоперации в Грозном
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Чечни рассказал подробности спецоперации в Грозном

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов отстроить сгоревший после атаки сторонников независимости Чечни Дом печати в Грозном

4 декабря 2014, 14:20
Поделитесь публикацией:
Глава Чечни рассказал подробности спецоперации в Грозном

Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"После того как мы начали, 5- 6 человек мы уже уничтожили. Остальные все окружены. Я думаю, что через минут 20 мы уже закончим. С помощью Всевышнего", — сказал Кадыров.

По его словам, пятеро чеченских ополченцев погибли, осталось 8-9 человек.

"Дом печати сгорел, мы построим еще красивее, чем был у нас", — сказал Кадыров.

При этом он рассказал о вооружении повстанцев. "Вооружены боевики (так официальная Москва называет сторонникиков независимости Чечни — ред.) очень серьезно, у них в арсенале все необходимое — пулеметы гранатометы, подствольники. У нас была информация, что на 12 они должны были на день конституции России… мы были готовы, выставлены посты и благодаря сотрудникам ДПС, которые отдали жизни ради обеспечения безопасности. Они зашли в Дом печати, как только мы начали", — рассказал глава Чечни. 

По данным российских СМИ, в ходе спецоперации в Грозном погибли 10 силовиков, до 20 ранены. Среди раненых был командир чеченского ОМОНа.

Как сообщали "Комментарии", по данным Минздрава РФ, жертвами спецоперации по ликвидации боевиков, начавшейся ночью 4 декабря в Грозном, стали 25 человек — 21 ранен, четверо погибли.

Напомним, ночью 4 декабря в центре Грозного прогремел мощный взрыв, в результате чего погибли трое сотрудников полиции. В город было стянуто большое количество силовиков. Также сообщалось о перестрелке в центре города. "10 человек напали на центр Грозный. Успели заскочить в здание "Дома печати", — сообщали очевицы.

Утром 4 декабря глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об уничтожении шести боевиков, а также что операция по нейтрализации бандитов, заблокированных в Доме печати в центре Грозного, вступила в завершающую фазу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!