Главная Новости Мир Неожиданное сообщение из Саудовской Аравии «обвалило» мировые цены на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

Неожиданное сообщение из Саудовской Аравии «обвалило» мировые цены на нефть

На межконтинентальной бирже ICE по состоянию на 8:14 по киевскому времени стоимость фьючерсов на нефть марки Brent упала ниже $70 за баррель до $69,28

5 декабря 2014, 09:38
Поделитесь публикацией:
Неожиданное сообщение из Саудовской Аравии «обвалило» мировые цены на нефть

Как сообщает "Новое время" со ссылкой на издание Bloomberg, цены на нефть обвалились из-за того, что государственная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco решила предоставить большие скидки Азии и США на январские фьючерсы.

4 ноября крупнейший производитель нефти ОПЕК Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива готовы к тому, что цены на нефть стабилизируются на уровне около $60 за баррель.

25 ноября в Вене состоялась встреча представителей Мексики, России и государств-членов ОПЕК — Венесуэлы и Саудовской Аравии.

Во время встречи страны говорили о возможности снижения квот на добычу нефти, но консенсуса так и не достигли.

На фоне этих новостей, впервые с сентября 2010 года, цена нефти Brent опустилась ниже 70 долл. за баррель. В то же время, эксперты прогнозируют, что цена на нефть может опуститься еще на 10 долл.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", крупнейший производитель нефти в ОПЕК Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива готовы к тому, что цены на нефть стабилизируются на уровне около 60 долл. за баррель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!