Главная Новости Мир Более миллиона человек пострадали из-за тайфуна на Филиппинах, столько же эвакуировано
commentss НОВОСТИ Все новости

Более миллиона человек пострадали из-за тайфуна на Филиппинах, столько же эвакуировано

Число жителей Филиппин, эвакуированных из-за тайфуна «Хагупит», превысило миллион человек

8 декабря 2014, 07:42
Поделитесь публикацией:
Более миллиона человек пострадали из-за тайфуна на Филиппинах, столько же эвакуировано

Об этом говорится в сводке Национального совета по управлению в чрезвычайных ситуациях (NDRRMC) Филиппин, передает "Лента.ру".

Как сообщается, от стихии пострадали 1,07 миллиона человек, 1,06 миллиона человек находятся в эвакуационных центрах. Жертвами тайфуна, по официальным данным, стали три человека: двое, включая несовершеннолетнюю девочку, умерли от переохлаждения в провинции Илоило. Еще один мужчина погиб при падении дерева в городе Долорес.

Также сообщается, что из-за проливных дождей в центральных районах Филиппин произошел ряд оползней, что привело к отключениям света, перебоям со связью и проблемам с наземным сообщением. Прервано морское сообщение, отменено почти 200 авиарейсов, несколько аэропортов полностью закрыты.

В настоящее время эпицентр "Хагупита" находится в 50 километрах к северо-востоку от острова Ромблон в одноименной провинции и смещается на северо-запад со скоростью 10 километров в час. "Хагупит" заметно ослаб и классифицируется как тропический шторм, скорость ветра составляет 120 километров в час с порывами до 150 километров в час.

По прогнозам синоптиков, "Хагупит" достигнет еще нескольких островов в центральной части Филиппин, 9 декабря накроет столицу страны Манилу. Покинет он Филиппины лишь 10 или 11 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!