Главная Новости Мир В Госдуме РФ назвали маловероятной войну между США и Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдуме РФ назвали маловероятной войну между США и Россией

Глава комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков назвал маловероятной возможность военного конфликта между Россией и США

8 декабря 2014, 13:23
Поделитесь публикацией:
В Госдуме РФ назвали маловероятной войну между США и Россией

Об этом Пушков рассказал в ходе парламентских слушаний на тему "Россия-США: временное обострение или новая холодная война?", передает "Лента.ру".

"Я скептически отношусь к такой вероятности, потому что мне кажется, что военное столкновение между двумя первыми ядерными державами в мире — это вещь исключительно маловероятная", — заявил он.

При этом Пушков выразил надежду на то, что в Вашингтоне учитывают этот факт "в своих политических и военно-политических приготовлениях".

"Отсюда, я думаю, упорное нежелание Обамы переходить к поставке в Украину так называемых летальных видов военной помощи", — подчеркнул Пушков.

Как сообщали "Комментарии", 3 декабря президент США заявил, что на политику Кремля действуют только санкции. По его словам, до тех пор, пока западные экономические санкции не возымеют действия на российскую политику, шансы на ее изменение будут невелики.

Ранее сенатор США Джон Маккейн назвал позорным то, что США до сих пор не предоставили оружие Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!