Главная Новости Мир Honda отзовет до 13 млн. автомобилей по всему миру
commentss НОВОСТИ Все новости

Honda отзовет до 13 млн. автомобилей по всему миру

Один из ведущих японских производителей, компания Honda Motor объявила о намерении провести отзыв до 13 миллионов автомобилей по всему миру для расследования возможных неисправностей работы подушек безопасности, производимых компанией Takata

9 декабря 2014, 06:32
Поделитесь публикацией:
Honda отзовет до 13 млн. автомобилей по всему миру

Под расширенный отзыв попадают дополнительные 5,4 миллиона автомобилей в США, в частности, модели Accord, Civic, CR-V, Pilot 2001-2011 годов выпуска, передает "РИА Новости", ссылаясь на местные СМИ.

Также отзыву также подлежат автомобили Acura MDX, TL и CL 2003-2006 годов выпуска.

Как сообщается, ранее распоряжение об отзыве автомобилей для расследования возможных дефектов подушек безопасности распространялось лишь на США.

В США против автоконцерна Honda Motor Co., Ltd. был подан иск, так как, по мнению истцов, компания скрывала важную информацию, связанную с безопасностью пассажиров и водителя, оснащая свои автомобили подушками безопасности Takata.

Всего известно о пяти случаях, когда дефект подушки безопасности Takata стал причиной смерти во время ДТП. Дефект заключается в том, что при ДТП подушка безопасности может взорваться, и из нее с большой силой вылетают металлические детали, которые могут поранить водителя и пассажиров и даже стать причиной их смерти.

Последним по времени случаем стала смерть женщины в Малайзии в июле этого года, когда во время ДТП подушка безопасности взорвалась, что сопровождалось выбросом из нее металлических деталей. Женщина, находившаяся за рулем, скончалась от полученных травм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!