Главная Новости Мир ЕС может назначить наблюдателя за реформами в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС может назначить наблюдателя за реформами в Украине

В Европейском парламенте советуют Европейскому союзу назначить специального постоянного представителя по наблюдению за реформами в Украине и координации отношений между Киевом и Брюсселем

9 декабря 2014, 19:51
Поделитесь публикацией:
ЕС может назначить наблюдателя за реформами в Украине

 Такое предложение в рамках конференции "Украина как тест европейской солидарности", которая проходит в ЕП, озвучил евродепутат Пятрас Аушрявичюс, передает "УНИАН".

 Отметив важность Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, Аушрявичюс сказал: "Для того чтобы гарантировать трансформацию экономики и социальной структуры, необходимо улучшить природу координации в отношениях Украина-ЕС. Для этого я советую ЕС назначить специального постоянного представителя, который будет отвечать за наблюдение за проводимыми реформами и за предоставление разного рода помощи".

 По словам евродепутата, такая помощь будет включать "финансовую помощь, построение административных возможностей и ряд секторальных реформ".

 "Роль этого специального представителя может играть опытный европейский политик. Я думаю о такой фигуре, как Карл Бильдт (бывший министр иностранных дел Швеции, — ред.) или Бернар Кушнер (бывший министр иностранных дел Франции, — ред.)", — предложил Аушрявичюс.

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер Яценюк заявил, что Украина продолжит реформы при поддержке европейских партнеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!