Главная Новости Мир США вложат в военные операции за рубежом более $70 млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

США вложат в военные операции за рубежом более $70 млрд.

Расходы США на проведение военных операций за рубежом составят в 2015 году 73,7 млрд. долларов

10 декабря 2014, 07:52
Поделитесь публикацией:
США вложат в военные операции за рубежом более $70 млрд.

Такая цифра содержится в проекте федерального бюджета на текущий финансовый год, передает "РИА Новости".

Как сообщается, вечером 9 декабря данный документ был согласован республиканцами и демократами в конгрессе, а голосование по нему в сенате и палате представителей может состояться уже 11 декабря.

В частности, предусматривается, что порядка 521 млрд. долларов будет выделено на нужды, так или иначе связанные с обороной. Еще примерно 492 млрд. долларов пойдут на другие направления.

Наибольший прирост финансирования ожидается у министерства обороны, которое должно получить 490,2 млрд. долларов. Это на 3,3 млрд. долларов больше прошлогоднего показателя. Кроме того, Пентагон получит дополнительные средства на ряд специализированных программ, включая разработку новых вооружений.

В 73,7 млрд. долларов, помимо проведения военных операций на чужой территории, входят и меры, связанные с борьбой с терроризмом. 3,4 млрд. из этих средств будет направлено на противостояние боевикам "Исламского государства".

Почти на 3 млрд. в сравнении с предыдущим годом увеличится финансирование программ по оказанию иностранной помощи.

На борьбу с лихорадкой Эбола предполагается направить 5,4 млрд. долларов. Одна половина этой суммы пойдет на оказание помощи африканским странам, другая — по каналам американского минздрава — на необходимую подготовку медицинских учреждений в самих США.

В свою очередь бюджет NASA должен увеличиться почти на 400 млн. долларов и составить 18 млрд. долларов. Из них 4,4 млрд. приходится на реализацию программы многоразового космического корабля "Орион".

Самое серьезное сокращение финансирования ожидает Налоговую службу США. Ее бюджет по сравнению с предыдущим годом урезан на 346 млн. долларов — до 10,9 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!