Главная Новости Мир Премьер Польши призвала ЕС готовить новые санкции против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Польши призвала ЕС готовить новые санкции против РФ

Премьер-министр Польши Эва Копач отметила эффективность санкций против Российской Федерации

10 декабря 2014, 13:17
Поделитесь публикацией:
Премьер Польши призвала ЕС готовить новые санкции против РФ

По ее словам, санкции в отношении России приносят желаемые результаты, а также являются единственным эффективным средством давления, передает "Польское радио".

"Ограничения отражаются на российской экономике в очень болезненный способ, их применение — это единственная возможность прекратить то, что происходит в Украине", — сказала она.

По ее мнению, ЕС должен быть готовым к очередным шагам. Копач считает, что если не будут реализовываться минские соглашения, то ЕС должен ввести третий пакет санкций.

Как сообщали "Комментарии", 12 сентября Евросоюз в рамках новой волны санкций ограничил доступ к рынкам капитала ЕС российским компаниям "Оборонпром", ОАК, Уралвагонзавод, "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть". Также ЕС внес еще 24 имени в санкционный список, среди которых оказались российские чиновники и депутаты.

В этот же день США расширили санкционный список против России.

Глава Евросовета Херман Ван Ромпей заявил, что ЕС может полностью или частично отменить введенные санкции в зависимости от развития ситуации на востоке Украины.

В декабре глава МИД РФ заявил, что необходимость ответить на западные санкции против России могут возникнуть в рамках Таможенного союза (ТС).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!