Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Резолюцию поддержали 154 сенатора, против — 146, сообщает "Укринформ".
"154 сенатора проголосовали за принятие резолюции о признании Палестинского государства, 146 сенаторов были против", — такую информацию обнародовали на электронном табло для голосования французского парламента, что транслировалось в интернете.
Как отмечается, принятая резолюция носит рекомендательный характер. Таким образом парламентарии рекомендуют французскому правительству разделить их мнение и признать Палестинское государство.
В Сенате выразили надежду, что принятая резолюция может "быть инструментом в переговорном процессе по мирному урегулированию на Ближнем Востоке".
Напомним, 2 декабря Национальное собрание (нижняя палата парламента) Франции большинством голосов признали Палестинское государство. За такое решение проголосовали 339 французских депутатов
Как сообщали "Комментарии", о том, что Франция готова признать независимость Палестины сообщалось в ноябре 2014 года.
Новости партнеров