Главная Новости Мир ЕС пересмотрит персональные санкции против экс-чиновников Украины - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС пересмотрит персональные санкции против экс-чиновников Украины - СМИ

Совет ЕС обсуждает ситуацию, сложившуюся с введением персональных санкций против более 20 бывших украинских высокопоставленных чиновников в связи с обвинениями о злоупотреблениях с государственными средствами

12 декабря 2014, 12:52
Поделитесь публикацией:
ЕС пересмотрит персональные санкции против экс-чиновников Украины - СМИ

"Дискуссии все еще продолжаются в Совете", - сказал сегодня, 12 декабря, журналистам в Брюсселе высокопоставленный европейский дипломат, передает "Интерфакс-Украина".

"Решения пока нет", — отметил он.

Он отметил, что речь идет о нескольких случаях, однако не уточнил фамилий лиц, по которым вопрос санкций может быть пересмотрен.

"Проблема очень простая, мы получили новости от наших партнеров в Киеве, от судебных властей, что по некоторым из этих лиц расследований больше не будет", — сказал дипломат.

Он отметил, что в связи с этим, ЕС будет очень внимательно пересматривать свои решения с тем, чтобы они остались юридически обоснованными.

Как ранее сообщали "Комментарии", 12 сентября Евросоюз в рамках новой волны санкций ограничил доступ к рынкам капитала ЕС российским компаниям "Оборонпром", ОАК, Уралвагонзавод, "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть". Также ЕС внес еще 24 имени в санкционный список, среди которых оказались российские чиновники и депутаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!