Главная Новости Мир Лукашенко назвал кризис в Украине «уроком для любого государства»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко назвал кризис в Украине «уроком для любого государства»

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал внутриполитический кризис в Украине «поучительным уроком для любого государства»

16 декабря 2014, 12:50
Поделитесь публикацией:
Лукашенко назвал кризис в Украине «уроком для любого государства»

Об этом он заявил сегодня, 16 декабря, в Минске на заседании Совета безопасности Беларуси, передает "РИА Новости".

"Непрекращающееся кровопролитие в Украине является поучительным уроком для любого суверенного государства. Противоречия внутри ее политического уклада, коррупция и разложение власти, слабость системы обеспечения безопасности государства привели к Майдану и гражданской войне — к тысячам погибших, хаосу в экономике. Страна разодрана на части, страдают невинные люди. И в то же время там накапливается потенциал ненависти и экспорта "цветной революции", — заявил Лукашенко.

При этом он отметил, что нельзя быть "безразличным к этому конфликту. Наша (властей Беларуси — ред.) позиция в этом отношении заявлена четко и определенно. Пока нет необходимости менять нашу позицию, время доказало правильность наших поступков".

Как сообщали "Комментарии", ранее Лукашенко заявил об ухудшении ситуации в Украине после выборов и заявил, что белорусская сторона не может с этим согласиться. Также он констатировал увеличение транспортного потока через Беларусь из-за ситуации в Украине. При этом заявлял, что в событиях, происходящих в Украине, виноват экс-президент Виктор Янукович. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!