Главная Новости Мир В ЦБ РФ признали ситуацию «критической»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЦБ РФ признали ситуацию «критической»

Первый заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации Сергей Швецов назвал сложившуюся ситуацию в валютно-финансовой сфере «критической»

16 декабря 2014, 20:34
Поделитесь публикацией:
В ЦБ РФ признали ситуацию «критической»

 Об этом он заявил сегодня, 16 декабря, в ходе "Круглого стола" по финансовым рынкам в Москве, передает "Интерфакс".

"Ситуация критическая. То, что происходит, даже в страшном сне не могли подумать год назад. Но, к сожалению, не всегда мы можем предвидеть даже краткосрочные перспективы нашего финансового рынка", — сообщил он и добавил, что "многие участники находятся в тяжелом состоянии благодаря этим событиям".

"Тот выбор, который делал совет директоров ЦБ — это выбор между очень плохим и очень, очень плохим. То, что происходит сегодня и в последние дни, может иметь разные последствия", — сказал он.

По словам Швецова, действия регулятора в области денежно-кредитной политики не ограничатся повышением ключевой ставки до 17%. Он отметил, что, все решения, которые звучат сейчас в СМИ, имеют свои недостатки. ЦБ принял решение о повышении ключевой ставки после очень "тщательного анализа", заверил он.

"Это не решение, которое завершает действия Центрального банка. За этим последует раскрытие других мер, которые направлены на стабилизацию ситуации и на выход из той ситуации, в которую мы попали благодаря стечению субъективных и объективных факторов", — сказал Швецов.

Как сообщали "Комментарии", сегодняшний день в РФ прозвали вторым "черным вторником". Курс евро в России дорос до 100 рублей, а доллара – превысил 80 руб.

В этой связи, финучреждения России начали массово останавливать обмен валют.

Кроме того, в России некоторые банки, активно работающие на рынке розничного обмена валюты, начали закупать новые 5-значные уличные табло — содержащие три символа до запятой и два после.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!