Главная Новости Мир Российским осужденным разрешили преподавать
commentss НОВОСТИ Все новости

Российским осужденным разрешили преподавать

Госдума приняла в заключительным, третьем, чтении законопроект, разрешающий судимым по «легким статьям» заниматься преподавательской деятельностью

17 декабря 2014, 18:32
Поделитесь публикацией:
Российским осужденным разрешили преподавать

Документ был разработан правительством и внесен в нижнюю палату в начале этого года, передает "ТАСС".

Законопроект предусматривает снятие ранее введенного пожизненного запрета на занятие педагогической деятельностью для осужденных лиц за нетяжкие преступления и преступления средней степени тяжести. При этом безусловный запрет на занятие педагогической деятельностью для судимых за тяжкие или особо тяжкие преступления сохраняется.

Решение о возможности допуска к педагогической деятельности тех, кто когда-либо совершил преступления небольшой и средней тяжести будут принимать региональные Комиссии по делам несовершеннолетних. Решение будет приниматься в каждом конкретном случае и без него человек не сможет быть принят на педагогическую работу. Комиссиям запрещено допускать к педагогической деятельности лиц, имевших судимость за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, а также за тяжкие и особо тяжкие преступления. Кроме того, к работе с детьми не допускаются граждане с неснятой или непогашенной судимостью.

Порядок создания комиссий будет определяться законодательством региона, а "примерное положение о комиссиях" утверждаться правительством. Решение комиссии может быть обжаловано в суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!