Главная Новости Мир Обама подвел итоги года, Украина «затерялась» между вопросами о кино и кибератаках
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама подвел итоги года, Украина «затерялась» между вопросами о кино и кибератаках

Планы нормализации отношений между США и Кубой и развитие событий вокруг скандальной голливудской комедии «Интервью» и кибератак на владеющую ею компанию Sony стали единственными международными темами, обсуждавшимися накануне на пресс-конференции президента США Барака Обамы в Белом доме по итогам года

20 декабря 2014, 09:52
Поделитесь публикацией:
Обама подвел итоги года, Украина «затерялась» между вопросами о кино и кибератаках

Предполагается, что тот недоволен сюжетом картины, строящимся вокруг покушения на лидера КНДР Ким Чен Ына и завершающимся сценой его гибели. И встреча Обамы с журналистами началась с вопросов "на злобу дня", сообщает ТАСС.

Отвечая на них, президент США выразил несогласие с решением Sony отменить премьеру и широкий показ "Интервью" в США. По его словам, если бы компания к нему обратилась, он рекомендовал бы ей "не позволять запугивать себя криминальными угрозами". Ранее он уже советовал американцам "без опаски ходить в кино", но теперь на вопрос о том, намерен ли он сам посмотреть нашумевшую картину, прямого ответа не дал. По его словам, он "никогда не обнародует списки фильмов", привлекающих его внимание.

Обаму спрашивали, не собирается ли он в ответ на кибератаки ввести против Пхеньяна новые санкции или даже применить военную силу. В ответ он сказал, что помощники подготовят для него "набор вариантов" ответных мер, и он выберет среди них тот, который покажется ему "пропорциональным и соответствующим характеру содеянного". На вопрос о том, есть ли у Вашингтона данные о том, что КНДР действовала совместно с какой-нибудь другой страной, например, Китаем, президент США ответил отрицательно.

О других внешнеполитических заботах Вашингтона, включая и противостояние с РФ из-за кризиса на Украине, глава американской администрации лишь вскользь упомянул во вступительном слове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!