Главная Новости Мир Лукашенко назвали в Госдуме предателем России
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко назвали в Госдуме предателем России

Депутаты Госдумы России негативно отнеслись к встрече президентов Беларуси и Украины Александра Лукашенко и Петра Порошенко

23 декабря 2014, 06:39
Поделитесь публикацией:
Лукашенко назвали в Госдуме предателем России

Так, первый зампред комитета по делам СНГ и евразийской интеграции коммунист Владимир Никитин заявил, что "Александру Лукашенко нужно серьезно задуматься, нужно ли бросаться в объятия "заклятых друзей" его страны", пишет "Коммерсант".

При этом он отметил, что президент Беларуси может извлечь выгоду из сотрудничества с западными странами. "России тоже надо задуматься, как в новых условиях укрепить союз между нашими государствами и Евразийский союз", — добавил Никитин.

В свою очередь, первый зампред фракции "Справедливой России" в Госдуме Михаил Емельянов сказал, что пример экс-президента Украины Виктора Януковича "ничему не научил Александра Лукашенко".

"Он тепло общается с Петром Порошенко, имеет дело с людьми, которые пришли к власти в результате госпереворота — это был антироссийский проект", — сказал Емельянов.

Как сообщали "Комментарии", ранее глава комитета Государственной думы России по международным делам Алексей Пушков предостерег Александра Лукашенко от дружбы с США.

21 декабря в Киеве прошли переговоры между президентами Украины и Беларуси Петром Порошенко и Александром Лукашенко, в ходе которых Порошенко заверил Лукашенко в содействии развитию отношений Беларуси и ЕС, а Лукашенко пообещал Порошенко сделать все, что он попросит и что Беларусь всегда была на стороне мира в Украине и готова и в дальнейшем способствовать проведению мирных переговоров, в которых Минск будет выступать нейтральным площадкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!