Главная Новости Мир В Италии несколько часов не ходили поезда
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии несколько часов не ходили поезда

В результате пожара на станции Санта-Виола в итальянской Болонье сегодня утром, 23 декабря, на несколько часов было прервано железнодорожное сообщение между Болоньей и Миланом 

23 декабря 2014, 10:49
Поделитесь публикацией:
В Италии несколько часов не ходили поезда

Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на местные СМИ.

Как сообщается, инцидент произошел около 04:30 утра по местному времени (05:30 по Киеву), когда на железнодорожной станции загорелись некоторые объекты, в том числе система управления и контроля движения составов. По данным СМИ, речь идет о поджоге.

В результате этого движение скоростных и региональных поездов на одном из ключевых железнодорожных отрезков страны было прервано. Частично движение было восстановлено только к 07:30 (08:30 по Киеву), однако из-за пожара расписание было нарушено, поезда идут с сильными опозданиями.

Министр транспорта Италии Маурицио Лупи назвал произошедшее "террористическим актом". "Пожар, возникший сегодня утром рядом с Болоньей, — это террористический акт. Но это не остановит нас на пути изменения Италии", — написал он в Twitter.

Премьер-министр Маттео Ренци со своей стороны назвал поджог на станции саботажем и пообещал разобраться в случившемся, отметив, что за последнее время это не первый подобный случай на железной дороге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!