Главная Новости Мир Сегодня нефть начала дорожать
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня нефть начала дорожать

Цены на нефть эталонных марок растут в ходе торгов во вторник 23 декабря, на фоне более значительного, чем ожидалось, повышения оценки роста внутреннего валового продукта (ВВП) США в третьем квартале

23 декабря 2014, 20:04
Поделитесь публикацией:
Сегодня нефть начала дорожать

 Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает "Интерфакс".

 Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:53 (по киевскому времени) выросли в цене на $0,28 (0,47%) — до $60,39 за баррель.

 Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,55 (1%) — до $55,8 за баррель.

 Министерство торговли улучшило оценку роста американского ВВП в июле-сентябре с 3,9% до 5% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют обнародованные во вторник окончательные данные. Опрошенные аналитики в среднем ожидали повышения до 4,3%.

 Рост экономики в третьем квартале оказался самым значительным с III квартала 2003 года.

 Долларовый индекс, отслеживающий динамику доллара к 10 основным мировым валютам, в ходе торгов достигал максимальной отметки с марта 2009 года. Высокий курс доллара снижает привлекательность сырьевых товаров для инвесторов.

 Кроме того, в среду министерство энергетики опубликует отчет о запасах углеводородов в США. По оценкам аналитиков, товарные запасы нефти в стране сократились на прошлой неделе на 2,5 млн. баррелей, до 377,4 млн. баррелей.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 23 декабря, представители ОПЕК предположили, что нефтяные цены к концу 2015 года вернутся на уровень $70-80/баррель.

В то же время, в Миннефти Саудовской Аравии заявили, что ОПЕК не будет снижать добычу, даже если цены на нефть опустятся до $20 за баррель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!