Главная Новости Мир В результате расстрела в редакции Парижа погибли главред и журналисты
commentss НОВОСТИ Все новости

В результате расстрела в редакции Парижа погибли главред и журналисты

В числе погибших в результате нападения на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo был главный редактор издания и карикатурист Стефан Шарбонье

7 января 2015, 17:07
Поделитесь публикацией:
В результате расстрела в редакции Парижа погибли главред и журналисты

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на The Daily Telegraph.

По данным издания, Шарбонье был в черном списке группировки "Аль-Каида", в которой на него объявили охоту за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда.

Также среди погибших оказались такие известные карикатуристы, как Жан Кабю, Жорж Волински и Бернар Вельяк, известный под псевдонимом Тинью.

По данным местных СМИ, нападение на редакцию журнала пришлось как раз на время утренней планерки. На собрании присутствовали все основные журналисты издания.

Как сообщали "Комментарии", 7 января жертвами стрельбы в центре Парижа стали 10 человек, пять получили тяжелые ранения. Позже СМИ сообщили о 12 погибших. На территории всего столичного региона Франции — Иль-де-Франс — был объявлен наивысший уровень террористической угрозы.

Также сообщалось, что нападавшие ворвались в редакцию и открыли огонь из автоматов Калашникова с криками "Аллах Акбар".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!