Главная Новости Мир Еврокомиссия таки прокомментировала введение Украиной доппошлин
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия таки прокомментировала введение Украиной доппошлин

Имплементация Украиной дополнительных ограничительных мероприятий в сфере торговли должна проходить в строгом соответствии c требованиями Всемирной торговой организации (ВТО)

7 января 2015, 19:44
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия таки прокомментировала введение Украиной доппошлин

Об этом заявил в Брюсселе спикер по вопросам торговли Еврокомиссии Даниэль Розарио, отвечая на вопрос о результатах срочных консультаций между ЕК и правительством Украины относительно введения украинской стороной дополнительных импортных пошлин, передает "УкрИнформ".

"Еврокомиссия надеется, что принятие Украиной ограничительных торговых мероприятий с целью стабилизации платежного баланса будет имплементировано в суровом соответствии с требованиями ВТО", — отметил представитель Еврокомиссии.

По его словам, Евросоюз принял во внимание тот факт, что Украина решила отложить вступление в силу этого решения, учитывая необходимость проведения консультаций с международными финансовыми институтами.

"Мы подтверждаем нашу открытость в продолжении последующих технических консультаций с Украиной", — сказал Розарио.

По его словам, ЕС считает, что соответствующий комитет в рамках ВТО является надлежащим форумом для более широких официальных консультаций по этому вопросу.

"Евросоюз остается глубоко обеспокоенным в связи с экономическими трудностями и вызовами макроэкономической стабильности Украине и в полной мере поддерживает план действий, который отмечает повестку дня реформ коалиционного правительства", — отметили в Еврокомиссии.

Как сообщали "Комментарии", 6 января Украина и Европейский союз провели технические консультации о введении дополнительных импортных пошлин. Ранее в Еврокомиссии и ВТО не комментируют новые импортные пошлины принятые Радой.

31 декабря 2014 года Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон №73-VIII "О мерах по стабилизации платежного баланса Украины в соответствии со статьей ХІІ Генерального соглашения о тарифах и торговле 1994 года", согласно которому дополнительный импортный сбор предлагается ввести временно, сроком на 12 месяцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!