Главная Новости Мир Олланд, встретившись со свидетелями расстрела журналистов, собрал второе совещание
commentss НОВОСТИ Все новости

Олланд, встретившись со свидетелями расстрела журналистов, собрал второе совещание

Президент Франции Франсуа Олланд проводит в настоящее время второе срочное совещание в связи с терактом, совершенном экстремистами в редакции еженедельника Charlie Hebdo

7 января 2015, 19:50
Поделитесь публикацией:
Олланд, встретившись со свидетелями расстрела журналистов, собрал второе совещание

Об этом сообщает "ТАСС", ссылаяьс на местный телеканал BFM.

По его данным, в Елисейский дворец прибыли премьер-министр Манюэль Вальс, министр внутренних дел Бернар Казнев, представители других силовых ведомств.

Первое совещание прошло сразу после трагических событий во французской столице в результате которых террористами были убиты 10 журналистов и 2 полицейских.

После этого при МВД страны начала действовать специальная межминистерская кризисная группа, которая будет координировать действия всех министерств и ведомств по поиску террористов и обеспечению безопасности.

Как сообщается, также президент Франции посетил сначала место теракта, а затем парижский госпиталь "Отель Дьё" в котором оказывалась психологическая помощь тем, кто был свидетелем массового убийства журналистов.

По данным СМИ, из всех присутствовавших в комнате для совещаний Charlie Hebdo не пострадал от обстрела только один молодой журналист, которому удалось спрятаться под столом.

Как сообщали "Комментарии", 7 января в результате нападения трех человек на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже погибли 12 человек, еще более 20 были ранены. Среди погибших был главный редактор издания и карикатурист Стефан Шарбонье.

Президент Франции экстренно созывал правительство. На территории всего столичного региона Франции — Иль-де-Франс — был объявлен наивысший уровень террористической угрозы.

 Также сообщалось, что нападавшие ворвались в редакцию и открыли огонь из автоматов Калашникова с криками "Аллах Акбар".

Мировые лидеры, в том числе и глава Украины, осудили теракт и выразили соболезнования родственникам погибших.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!