Главная Новости Мир Главы МИД РФ и Германии договорились по ситуации в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы МИД РФ и Германии договорились по ситуации в Донбассе

Главы МИД РФ и ФРГ Сергей Лавров и Франк Вальтер-Штайнмайер высказались за закрепление позитивной тенденции в украинском урегулировании после встречи 5 января политдиректоров «нормандского» формата

8 января 2015, 14:39
Поделитесь публикацией:
Главы МИД РФ и Германии договорились по ситуации в Донбассе

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе МИР РФ по итогам телефонного разговора министров.

"Стороны обменялись мнениями по итогам встречи политдиректоров внешнеполитических ведомств России, Германии, Франции и Украины в Берлине 5 января, а также относительно текущей ситуации на юго-востоке Украины. В этом контексте отмечалась необходимость закрепления наметившейся позитивной тенденции в мирном урегулировании внутриукраинского кризиса путем обеспечения режима перемирия, продолжения процесса обмена пленными, решения гуманитарных проблем в регионе, скорейшего начала подлинной конституционной реформы с участием всех регионов и политических сил Украины", — говорится в сообщении.

Также министры подчеркнули важность "неукоснительного выполнения сторонами конфликта при международном содействии минских договоренностей".

"Было условлено продолжить контакты в связи с ситуацией на Украине в двустороннем и "нормандском" форматах на различных уровнях", — сообщили в министерстве.

Напомним, 5 января в Берлине начались консультации в "нормандском формате" на уровне политических директоров МИД Украины, Германии, Франции и России, в ходе которых должны подготовить площадку для переговоров "нормандской четверки" в Берлине своих начальников 8-9 января.

Ранее стало известно, что Россия на встрече в Берлине 5 января рассчитывала обсудить подготовку будущих контактов на различных уровнях и реализацию Минских договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!