Главная Новости Мир На улицах Франции проходят многотысячные митинги
commentss НОВОСТИ Все новости

На улицах Франции проходят многотысячные митинги

Более 200 тысяч человек вышли в субботу на улицы французских городов, чтобы почтить память погибших от рук исламистов за последние три дня и выступить в защиту идеалов свободы и демократии

10 января 2015, 17:56
Поделитесь публикацией:
На улицах Франции проходят многотысячные митинги

Череда терактов и ЧП началась во Франции в среду утром нападением на редакцию Charlie Hebdo, передает РИА Новости.

За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций в пятницу трое исламистов были уничтожены.

В субботу во многих городах Франции проходят массовые митинги и шествия: под лозунгом "Je suis Charlie" и "Nous sommes Charlie" ("Я Шарли" и "Мы Шарли") граждане объединились, чтобы отдать должное погибшим журналистам сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

Так, на улицы Тулузы вышли 80 тысяч человек, По — 40 тысяч, Нанта — 30 тысяч, Ниццы — 23 тысячи, Орлеана — 22 тысячи, Лилля — 22 тысячи, Безансона — 20 тысяч. Аналогичные акции проходят в других городах.

Главный Республиканский марш начнется в Париже около 15.00 в воскресенье. Ожидается, что в нем примут участие более миллиона человек. О своем приезде заявили лидеры Италии, Испании, Германии, Великобритании и других стран. Россию будет представлять глава МИД РФ Сергей Лавров.

Как ранее сообщали "Комментарии", в столицу Франции стягивают военных. Уровень угрозы во Франции будет оставаться на максимальном уровне еще несколько недель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!