Главная Новости Мир В Германии десятки тысяч демонстрантов выступили за толерантность
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии десятки тысяч демонстрантов выступили за толерантность

В Дрездене (Германия) около 35 тыс. человек вышли в субботу, 10 января, на массовую демонстрацию в поддержку политики открытости и толерантности 

11 января 2015, 12:01
Поделитесь публикацией:
В Германии десятки тысяч демонстрантов выступили за толерантность

Люди вышли в ответ на многочисленные акции антиисламского движения Pegida, передает "Deutsche Welle".

Как отмечается, к участию в акции против шовинистических настроений в немецком обществе призвали премьер-министр Саксонии Станислав Тиллих и обербургомистр Дрездена Хельма Орош.

В своей речи перед демонстрантами Тиллих заявил, что "трусливые атаки террористов" во Франции не заставят европейское общество отступиться от "общих ценностей и прав". По его словам, "по отношению к политическим и религиозным экстремистам и насилию действует нулевая толерантность".

В начале акции собравшиеся почтили минутой молчания память жертв парижских терактов. Демонстранты несли плакаты "Помогите беженцам", "Мы все смеемся на одном языке", "Германия для всех".

Как сообщали "Комментарии", 9 января преступник захватил заложников в парижском супермаркете в знак поддержки братьев Куаши, напавших на редакцию Charlie Hebdo 7 января. Амеди Кулибали был убит при штурме магазина.

Также в этот день французская полиция провела две операции по ликвидации исламских террористов. В пригороде Парижа Даммартане были ликвидированы братья Куаши. Заложник, которого они удерживали в здании типографии не пострадал. Как заявил перед операцией Шериф Куаши, действиями братьев руководила йеменская "Аль-Каида".

Также сообщалось, что экстремисты готовят масштабные нападения на жителей стран Запада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!