Главная Новости Мир Испания выступает за частичное ограничение передвижения внутри Шенгенской зоны - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Испания выступает за частичное ограничение передвижения внутри Шенгенской зоны - СМИ

Правительство Испании считает необходимым внести поправки в Шенгенское соглашения и ввести пограничный контроль между странами

11 января 2015, 15:20
Поделитесь публикацией:
Испания выступает за частичное ограничение передвижения внутри Шенгенской зоны - СМИ

 Об этом сегодня, 11 января, сообщил министр внутренних дел королевства Хорхе Фернандес Диас, передает "ТАСС".

 "Мы будем выступать за введение пограничного контроля, и, возможно, в связи с этим будет необходимо внести изменения в Шенгенское соглашение", — заявил глава ведомства в интервью газете El Pais.

 При этом он подчеркнул, что речь не идет о всеобщем контроле, а значит, право на свободное перемещение будет в целом соблюдаться.

По словам министра, проверка будет проводиться в том случае, если есть "обоснованный риск или подозрение".

 В свою очередь министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони сегодня заявил, что приостановление действия Шенгенского соглашения в связи с ростом угроз для безопасности было бы ошибкой.

 "Шенген гарантирует нам свободу передвижения", — сказал глава МИД, добавив, что если из-за нескольких десятков людей из террористических объединений отказаться от свободы передвижения, то "мы им сделаем огромный подарок".

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 11 января, мировые лидеры прибывают в Париж, чтобы принять участие в грандиозной манифестации, проводящейся в знак солидарности и в память жертв терактов последних дней.

Ранее стало известно, что Президент Украины Петр Порошенко собирается принять участие в демонстрации в Париже 11 января, посвященной событиям последних дней, в результате которых погибли журналисты сатирического журнала Charlie Hebdo.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!