Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил руководитель поисково-спасательного агентства Бамбанг Соелестьо, передает "Лента.ру".
"Сегодня утром я был на официальном докладе национального комитета по безопасности на транспорте. В 7:11 нам удалось поднять составную часть "черного ящика" — регистратор данных рейса", — сказал он.
При этом он отметил, что "мы все еще пытаемся найти бортовой речевой самописец".
Как сообщается, первый бортовой самописец был обнаружен 11 января по исходящим от него сигналам примерно в километре от того места, где ранее был найден хвост авиалайнера.
Также сообщается, что специалисты обнаружили местонахождение второй составной части "черного ящика" самолета AirAsia — речевого самописца. По словам главного следователя национального комитета по безопасности на транспорте Марджоно Сисвосуварно, аппарат находится у основания самолета, его местоположение установлено.
Как сообщали "Комментарии", о том, что на дне Яванского моря водолазы обнаружили бортовой самописец разбившегося самолета AirAsia, стало известно 11 января.Напомним, 28 декабря 2014 года экстремально тяжелые погодные условия могли стать одной из причин крушения самолета авиакомпании AirAsia, выполнявшего рейс по маршруту из города Сурабая (Индонезии) в Сингапур.
Новости партнеров