Главная Новости Мир В Китае прокомментировали встречи по Украине в «нормандском формате»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае прокомментировали встречи по Украине в «нормандском формате»

Китай приветствует проведение переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины в «нормандском формате» в Берлине и в Астане, и надеется на достижение мира и стабильности в стране

12 января 2015, 11:07
Поделитесь публикацией:
В Китае прокомментировали встречи по Украине в «нормандском формате»

Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй, передает "РИА Новости".

"Китай приветствует и поддерживает усилия, сделанные всеми сторонами для политического урегулирования украинского кризиса. Мы надеемся, что все заинтересованные стороны, задействованные в "нормандском формате", будут учитывать законные интересы и озабоченности друг друга, смогут в скором времени достигнуть всеобъемлющего политического консенсуса, а также и реализации мира, безопасности и стабильности в Украине и в регионе в целом", — заявил Хун Лэй.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 12 января, министры иностранных дел стран "нормандской четверки" обсудят на встрече в Берлине ситуацию на востоке Украины.

Также министры будут обсуждать подготовку к возможной встрече лидеров 4 стран в "нормандском формате". Представители "ДНР" и "ЛНР" в переговорах на международном уровне принимать участия не могут, и формат переговоров с их участием — трехсторонняя контактная группа.

8 января главы МИД Украины, России, ФРГ и Франции в телефонном разговоре приняли решение о личной встрече в Берлине 12 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!