Главная Новости Мир Штайнмайер не верит в успех сегодняшней встречи в «нормандском формате»
commentss НОВОСТИ Все новости

Штайнмайер не верит в успех сегодняшней встречи в «нормандском формате»

 Глава Министерства иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что нет уверенности в том, что на сегодняшней встрече глав внешнеполитических ведомств Украины, Германии, Франции и России в Берлине удастся добиться прогресса в урегулировании украинского кризиса

12 января 2015, 20:33
Поделитесь публикацией:
Штайнмайер не верит в успех сегодняшней встречи в «нормандском формате»

Об этом он заявил перед началом встречи, передает "Интерфакс".

 "Не знаю, будет ли на сегодняшней встрече достигнут необходимый прогресс", — сказал он.

"Я не знаю, будет ли на сегодняшней встрече достигнут необходимый уровень взаимопонимания между министрами, который бы позволил нам продолжить работу", — уточнил Штайнмайер.

 По его словам, ситуация в Украине по-прежнему остается напряженной, гуманитарная ситуация на юго-востоке страны вызывает серьезную озабоченность.

 "До сих пор не найден долгосрочный выход из нынешнего кризиса. Именно поэтому я пригласил сегодня своих коллег из Франции, России и Украины в Берлин для поиска путей (урегулирования кризиса, – ред.), которые еще не были испробованы", — сказал глава МИД ФРГ.

Как сообщали "Комментарии", в Берлине началась встреча "нормандской четверки" на дипломатическом уровне, в которой принимает участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Напомним, сегодня в Берлине запланирована встреча глав министерств иностранных дел стран так называемой "нормандской четверки" — Украины, Германии, Франции и России.

Ранее, Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус и Сергей Лавров согласовали дату встречи во время телефонных переговоров в пятницу, 9 января.

Тем временем, Китай поприветствовал проведение переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины в "нормандском формате" в Берлине и в Астане, и надеется на достижение мира и стабильности в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!