Главная Новости Мир В Берлине главы МИД «четверки» пытаются договориться о встрече на высшем уровне - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Берлине главы МИД «четверки» пытаются договориться о встрече на высшем уровне - СМИ

Главы внешнеполитических ведомств стран «нормандской четверки» (ФРГ, Россия, Франция и Украина) в ходе сегодняшней встречи в Берлине сконцентрировались на обсуждении минских договоренностей и возможностях проведения встречи на высшем уровне

12 января 2015, 21:30
Поделитесь публикацией:
В Берлине главы МИД «четверки» пытаются договориться о встрече на высшем уровне - СМИ

 Об этом сообщил источник, близкий к переговорам, передает "ТАСС".

 "Стороны, безусловно, фокусируются на обсуждении минских договоренностей, а соответственно — на возможностях проведения встречи на высшем уровне", — сказал источник.

 По его словам, встреча состояться может, но вопрос еще решается.

 Отметим, "нормандским" формат переговоров был назван после встречи, которая прошла 6 июня 2014 года в Нормандии с участием лидеров России, Германии, Франции и Украины.

 Как сообщали "Комментарии", в Берлине началась встреча "нормандской четверки" на дипломатическом уровне, в которой принимает участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Ранее, Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус и Сергей Лавров согласовали дату встречи во время телефонных переговоров в пятницу, 9 января.

Тем временем, Китай поприветствовал проведение переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины в "нормандском формате" в Берлине и в Астане, и надеется на достижение мира и стабильности в стране.

В то же время, участник переговоров — глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что не верит в успех сегодняшней встречи в "нормандском формате".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!