Главная Новости Мир Нефть будет стоить ниже $35 за баррель - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Нефть будет стоить ниже $35 за баррель - эксперт

Мировые цены на нефть в среду, 14 января, продолжают демонстрировать отрицательную динамику на фоне глобального переизбытка «черного золота»

14 января 2015, 07:00
Поделитесь публикацией:
Нефть будет стоить ниже $35 за баррель - эксперт

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "РИА Новости".

Так, по состоянию на 06:24 по Киеву стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 2,59% — до 46,21 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшалась на 1,07% — до 45,58 доллара за баррель.

"Рынки продолжают торговаться в огромном переизбытке в первой половине 2015 года. Мы собираемся опуститься ниже 40 долларов за баррель", — заявил глава исследовательского отдела Societe Generale SA в Нью-Йорке Майк Уитннер.

По мнению главы отдела исследования товаров в Bank of America в Нью-Йорке Франциско Бланша, падение мировых цен на нефть может достичь отметки в 35 долларов за баррель в "ближайшем будущем", потому как и спрос и предложение на "черное золото" будут иметь замедленную реакцию на падение его стоимости, сообщает агентство.

Как сообщали "Комментарии", 13 января февральские фьючерсы на нефть Brent подешевели до $45,74 за баррель, цена фьючерса на нефть WTI — до $44,57 за баррель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!