Главная Новости Мир Цены на нефть могут обвалиться до $20 - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на нефть могут обвалиться до $20 - СМИ

К 07:52 по Киеву 14 января фьючерсы на Brent подешевели на $0,54 до $46,05 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,56 до $45,33

14 января 2015, 10:30
Поделитесь публикацией:
Цены на нефть могут обвалиться до $20 - СМИ

Таким образом, цены на нефть потеряли более 1% с начала торгов в среду, 14 января, передает "Рейтер".

Аналитики предсказывают дальнейший спад за счет избытка нефти на мировом рынке как WTI, так и Brent, и несколько трейдеров в последние дни зафрахтовали супертанкеры для хранения как минимум 25 миллионов баррелей нефти.

В свою очередь, британская газета The Times пишет, что мировые цены на нефть могут упасть до $20 за баррель на фоне продолжающегося противостояния стран Персидского залива с американскими поставщиками сланцевой нефти.

Таким образом, будет установлен 20-летний антирекорд.

Так, по данным биржи, с начала года на американской фьючерсной бирже Nymex общий объем контрактов и опционов по фьючерсам американской нефти WTI с поставкой в июне 2015 года по цене $20 за баррель с отметки, близкой к нулю, к настоящему моменту поднялся до 13 млн. баррелей. Данный обзор демонстрирует, как за последний месяц обвалились цены на фьючерсы на нефть, делает вывод издание.

Как сообщали "Комментарии", по состоянию на 06:24 по Киеву стоимость нефти марки Brent стоила 46,21 доллара за баррель, WTI — 45,58 доллара за баррель. По мнению главы отдела исследования товаров в Bank of America в Нью-Йорке Франциско Бланша, падение мировых цен на нефть может достичь отметки в 35 долларов за баррель в "ближайшем будущем"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!