Главная Новости Мир Вышел первый после нападения номер «Charlie Hebdo» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Вышел первый после нападения номер «Charlie Hebdo» (ФОТО)

Во Франции в продажу поступил свежий номер журнала Charlie Hebdo — первый после нападения

14 января 2015, 10:53
Поделитесь публикацией:
Вышел первый после нападения номер «Charlie Hebdo» (ФОТО)

На карикатуре изображен плачущий пророк, держащий в руках табличку с надписью "Я — Шарли" (Je suis Charlie), передает "Русская служба ВВС".

В верхней части рисунка написано: "Все прощено" (Tout est pardonné).

Как сообщается, номер вышел тиражом в три миллиона экземпляров (до терактов тираж составлял 150 тысяч). Номер выпущен на шести языках, включая английский, арабский и турецкий. Его можно также найти в интернете.

Карикатуру нарисовал карикатурист журнала Charlie Hebdo, известный под псевдонимом Луз.

По его словам, в этом номере журнала представлены работы всех погибших журналистов и карикатуристов. Он призвал читателей приобрести этот номер журнала и таким образом поддержать свободу слова во Франции и во всем мире.

Карикатура на обложке – единственная в этом номере, на которой изображен пророк Мухаммед. При этом в нем много карикатур на исламских экстремистов. На одной из них в традиционной для издания манере на грани фола изображены два террориста, попадающие в рай и спрашивающие: "Где тут 70 девственниц?" А на заднем плане, тем временем, видны погибшие журналисты Charlie Hebdo, устроившие с этими девственницами оргию.

Как отмечается, решение Charlie Hebdo опубликовать новую карикатуру на пророка вызвало критику в исламском мире и очередные угрозы в адрес журналистов издания со стороны исламистов.

Как сообщали "Комментарии", 7 января в центре Парижа расстреляли сотрудников СМИ. После чего в столице Франции состоялся "беспрецедентный по масштабу" Марш единства. Общее количество участников марша солидарности с жертвами парижских терактов по всей Франции превысило 3,7 миллиона человек.

Также стало известно, что новый номер Charlie Hebdo выйдет в среду, 14 января, с новой карикатурой на пророка Мухаммеда на обложке. О том, что в журнале будут опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда, стало известно 12 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!