Главная Новости Мир Красный Крест РФ подал в суд на американские и украинские СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Красный Крест РФ подал в суд на американские и украинские СМИ

Московский Красный Крест требует через суд взыскать с 18 украинских и американских СМИ 170 млн. рублей по иску о защите чести и достоинства

14 января 2015, 11:18
Поделитесь публикацией:
Красный Крест РФ подал в суд на американские и украинские СМИ

Об этом сообщил председатель Московского городского отделения Российского Красного Креста Игорь Трунов, передает "Интерфакс-Украина".

"На основе собранных доказательств и проведенной лингвистической экспертизы мы подаем иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в Савеловский суд Москвы к 18 американским и украинским СМИ и требуем взыскать в пользу Красного Креста 170 млн. руб.", — сказал Трунов в среду, 14 января.

По его словам, поводом для иска послужили публикации американских и украинских СМИ, где они исказили материалы пресс-конференции от 25 декабря о том, как гуманитарный конвой Московского Красного Креста привез помощь в Луганск.

Кроме того, Трунов сообщил, что им подано заявление в СКР о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 280 УКРФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ч 2 ст. 128. 1 УК РФ (клевета), ст. 319 УКРФ (оскорбление представителя власти).

Также, по словам Трунова, Красный Крест подал заявление Генеральному прокурору РФ и в Роскомнадзор об ограничении доступа в интернет ресурсам, указанных американских и украинских СМИ.

Как ранее сообщали "Комментарии", 21 декабря  более 180 грузовиков десятого российского гумконвоя прибыли в Донецк и Луганск.

Вслед за десятым Россия направила в Украину следующий гуманитарный конвой. Девятого января Колонны МЧС России, доставившие помощь в Луганск и Донецк, прибыли на российскую границу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!